Мангистауские медицинские работники прошли обучение по современным технологиям управления кадровыми ресурсами в здравоохранении

 

         Слушателями семинара стали государственные и частные организаций здравоохранения, в лице первых руководителей, специалистов и служб управления персоналом медицинских организаций.

Основной целью семинара было расширение и совершенствование имеющихся профессиональных знаний и навыков в области кадрового менеджмента.

         Слушатели курса  были ознакомлены с теоретическими знаниями и практическими навыками по внедрению инструментов современного HR-менеджмента в деятельность модернизируемых Служб управления персоналом.

         В ходе обучения слушатели приняли активное участие в обсуждении важных тем нормативного регулирования в области кадровых ресурсов здравоохранения, стратегического управления человеческими ресурсами как залога конкурентоспособности организации в современных условиях.

         Особый акцент был сделан на ознакомлении и необходимости составления прогнозов потребности медицинских работников на среднюю и долгосрочную перспективу.

         Необходимо отметить, что ННЦРЗ является Национальным координатором по кадровым ресурсам здравоохранения в целях обеспечения эффективного их управления на основе совершенствования механизмов прогнозирования, мониторинга и планирования обеспечения кадрами организаций здравоохранения и разработки идеологии и методологии кадровой политики в здравоохранении.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск