В Астане прошло обучение для руководителей и специалистов медучреждений Казахстана в рамках курса повышения квалификации

С 22 по 26 мая в Астане в Национальном научном центре развития здравоохранения им.Салидат Каирбековой МЗ РК прошло обучение в рамках курса повышения квалификации по теме «Организация работы служб поддержки пациента и внутренней экспертизы в медицинских организациях» для руководителей и специалистов медучреждений Казахстана.

Программа курса включает актуальные вопросы деятельности данных служб. В результате обучения слушатели усовершенствовали имеющиеся и получили новые компетенции по основным принципам организации деятельности службы поддержки пациента и внутренней экспертизы для повышения качества предоставляемых медицинских услуг.

Национальный научный центр развития здравоохранения им.Салидат Каирбековой МЗ РК, который является разработчиком данной программы повышения квалификации в сфере общественного здравоохранения, планирует проводить такие курсы на регулярной основе.

Прохождение обучения по данной тематике будет актуальным для руководителей медицинских организаций, заместителей руководителей по качеству, руководителям служб поддержки пациента и внутренней экспертизы медицинских организаций.

Обучение проводят ведущие специалисты в области общественного здравоохранения, HR-менеджмента и управления качеством в медицинских организациях, специалисты в области аккредитации медицинских организаций и риск-менеджмента, а также медиации и коммуникации в сфере здравоохранения.

В рамках курса обсуждаются современные стандарты организации оказания медицинской помощи и аккредитации, актуальные нормативно-правовые акты РК, параметры и индикаторы оценки качества медицинской помощи.

Актуальность данной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации обоснована необходимостью дальнейшего совершенствования управления качеством в медицинских организациях страны.

Справка

РГП на ПХВ «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой» является ведущей организацией в Казахстане по научно-обоснованному анализу, разработке и внедрению передовых инновационных технологий, обеспечению системы мониторинга за функционированием отрасли здравоохранения и состоянием здоровья населения, развитию отраслевой информационной системы и усилению института менеджмента в стране.

За время своей работы Центр внес значительный вклад в развитие системы отечественного здравоохранения, участвуя в разработке и сопровождая методологически реализацию государственных программ, дорожных карт, отраслевых проектов и различных нормативно-правовых актов.

Центр также является рабочим органом Объединенной комиссии по качеству медицинских услуг, рабочим органом Формулярной комиссии, обеспечивая экспертно-аналитическое сопровождение их работы, Национальным координатором по кадровым ресурсам в области здравоохранения.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск