В АЛМАТЫ ВПЕРВЫЕ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА ЕВРОПЕЙСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВОЗ

Сегодня, впервые в истории нашей страны в Алматы под председательством Казахстана состоится очередное заседание Постоянного комитета Европейского Регионального комитета ВОЗ с участием министра здравоохранения Ажар Гиният, Директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, членов ПКРК из 12 стран Европейского региона, экспертов ВОЗ.

Постоянный комитет Регионального комитета (ПКРК) является одним из руководящих органов ВОЗ на уровне Европейского региона, консультирующим Регионального директора, определяющим политику дальнейшего развития и ключевые направления деятельности ЕвроВОЗ.

В этом году, в рамках председательства Казахстана в ПКРК, на базе Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова проходит выездная встреча ПКРК.

В ходе встречи членам ПКРК будет представлен отчет Регионального директора, информация о системе здравоохранения Казахстана в том числе первичной медико-санитарной помощи, состоится обсуждение вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации, проекта программы 73-ей сессии Европейского регионального комитета ВОЗ и Международной конференции по ПМСП, которые состоятся в октябре текущего года в г. Астана.

Конференция организована совместно Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здравоохранения. Участниками конференции станут представители более 100 стран, международных организаций, специалисты в области здравоохранения в офлайн и онлайн режиме.

На повестке сегодняшней встречи с Доктором Хансом Клюге состоится обсуждение ключевых аспектов сотрудничества Министерства здравоохранения с Европейским региональным бюро ВОЗ, в том числе в рамках Двухгодичного соглашения о сотрудничестве на 2024-2025 годы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск