Материалы республиканского совещания по обсуждению кадрового обеспечения и мотивации медицинских работников

27 августа в Республиканском центре развития здравоохранения состоялось республиканское совещание по обсуждению актуальных вопросов кадрового обеспечения и мотивации медицинских работников. В работе совещания приняли участие представители Министерства здравоохранения РК, Управлений здравоохранения областей, городов республиканского значения, научно-исследовательских институтов и научных центров.


Материалы совещания

 

1. Пересмотр системы оплаты труда в медицинских организациях

2. Особенности внедрения принципов корпоративного управления в организациях здравоохранения. Нормативное обеспечение пересмотра системы оплаты труда в медицинских организациях в форме ГП на ПХВ

3. Наблюдательный совет

4. Системы оплаты в медицинских организациях на основе Типового положения «Об оплате труда и мотивации работников медицинских организаций»

5. Разработка и согласование нормативов обеспеченности регионов медицинскими работниками. Обсуждение Методических рекомендаций по использованию Методики расчета потребности в медицинских кадрах на этапе перехода от штатного нормирования к гибкому планированию, как одного из инструментов планирования и прогнозирования человеческих ресурсов на региональном уровне.

6. Вопросы кадрового обеспечения в рамках модернизации службы скорой медицинской помощи


 

Поиск