Пилотный проект по сбору фактических затрат инфекционного профиля

В рамках совершенствования тарифной политики и унифицирования способов оплаты медицинских услуг был утвержден Приказ Министра здравоохранения РК № 400 от 22 июня 2018 года.

 

Целью данного приказа является сбор фактических затрат на пролеченный случай инфекционного больного. На основании полученных данных в последующем будут разработаны клинико-затратные группы (далее - КЗГ), по которым будет осуществляться оплата за оказанные медицинские услуги.

 

Сбор будет осуществляться в пилотной версии портала «Электронный регистр стационарных больных» (далее - ЭРСБ). При вводе данных необходимо руководствоваться Инструкцией по вводу данных в пилотный портал ЭРСБ.

 

В случае, если в пилотном портале будут отсутствовать необходимые лекарственные средства, изделия медицинского назначения (далее – ЛС, ИМН), услуги, соответствующую информацию необходимо направлять на электронный адрес serikbaev_n@rcrz.kz, согласно форме для внесения данных о ЛС, ИМН и медицинских услуг отсутствующих в справочниках пилотных порталов (Форма для внесения данных о ЛС, ИМН и медицинских услугах отсутствующих в справочниках пилотных порталов). Сбор информации относительно отсутствующих ЛС, ИМН, услуг будет осуществляться в срок до 10 августа 2018 года.

 

Убедительная просьба перед отправлением информации, необходимо удостоверится в отсутствии ЛС по международному непатентованному наименованию (МНН) в справочнике портала "Электронный регистр стационарных больных" (Справочник ЭРСБ услуг, ЛС и ИМН) и медицинских услуг в «Тарификаторе медицинских услуг» (Тарификатор). Кроме того, не указываются медицинские услуги, которые представляют из себя функциональные обязаности медицинского работника (измерение АД, забор крови и т. п.).

 

При отправлении информации необходимо ознакомиться с Порядком, регламентирующим внесение информации о лекарственных средствах, изделиях медицинского назначения и медицинских услугах отсутствующих в справочниках пилотных порталов.

  

Информация селектора:

 

 
 

Поиск