В г.Астана завершился первый в этом году курс повышения квалификации

Автор: Super User

В г.Астана завершился первый в этом году курс повышения квалификации на тему «Внешняя комплексная оценка медицинских организаций в рамках аккредитации в здравоохранении». Организатор курса - РГП на ПХВ «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой» Министерства здравоохранения РК.

В обучении приняли участие свыше 50-ти специалистов из медицинских организаций практически со всего Казахстана, в том числе из городов Актобе, Семей, Кызылорды, Тараза, Караганды, Алматы, Астаны.

Участники обучения отметили разноплановый и интересный формат проводимых занятий. Спикеры в рамках курса уделяли большое внимание практической части, а также проработке участниками командных навыков работы. По мнению специалистов, данный курс является открытой площадкой для эффективных коммуникаций.

Таким образом, благодаря данному курсу повышения квалификации, реестр экспертов внешней комплексной оценки в рамках национальной аккредитации медицинских организаций в Казахстане пополнился новыми специалистами и профессионалами в области здравоохранения.

Как отмечают в РГП на ПХВ «Национальный научный центр развития здравоохранения имени Салидат Каирбековой» МЗ РК, проведение подобных курсов обучения позволит усовершенствовать процесс аккредитации в сфере здравоохранения в республике и сделать его более доступным и эффективным.