Проект по разработке части здравоохранения Добровольного национального обзора по реализации Целей в области устойчивого развития ООН

В 2015 году в штаб-квартире ООН мировые лидеры, в том числе главы государств и правительств, достигли консенсуса и разработали долгосрочный план развития планеты, отраженный в документе «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». В документе определены 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР).

 

         В июле 2019 года планируется проведение Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию в городе Нью-Йорк. Казахстан планирует принять участие в данном форуме и представить Добровольный национальный обзор (ДНО) с целью освещения прогресса осуществления ЦУР с 2015 года по 2018 год включительно с планированием до 2030 года. Министерство здравоохранения РК совместно с РЦРЗ подготовит часть здравоохранения ДНО.

 

         В рамках проекта подготовки части здравоохранения ДНО планируется комплексная поэтапная работа. После чего будет проведен анализ и формирование предложений для разработки обзора.

Поиск