Проект по разработке рекомендаций по вовлечению в управление качеством неправительственных организаций по защите прав пациентов

 

Основной целью проекта является изучение работы неправительственных организаций по защите прав пациента и рассмотреть их вовлечение в управление качеством медицинской помощи.

 

         Для реализации данной задачи, запланирована комплексная работа по изучению роли неправительственных организаций по защите прав пациента в управлении качеством медицинской помощи. В текущем году будет изучен международный опыт вовлечения неправительственных организаций по защите прав пациента в управлении качеством медицинской помощи. Также будут рассмотрены возможные методы вовлечения неправительственных организаций. Будет проведен анализ деятельности неправительственных организаций по защите прав пациента Республики Казахстан путем анкетирования, проведений круглых столов и интервью.

 

         На основе проделанной работы во Всемирный банк будут предоставлены рекомендации по эффективному вовлечению неправительственный организаций по защите прав пациента и повышения доверия пациентов к медицинским организациям и персоналу. После внедрения данных рекомендаций будет проведен мониторинг внедрения рекомендаций.

 

Поиск